Культурный гид: главные события грядущих выходных

От музыкальных сказок до спектакля караоке и культовой постановки. Рассказываем, куда пойти и что посмотреть на этих выходных.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

В субботу, 23 октября, в Филармонии выступит инструментальный ансамбль «Трубадур». Юным зрителям представят познавательную программу «Музыкальный зоопарк». По словам организаторов, в песнях встретятся самые экзотические животные. Музыкальное сопровождение — композиции Леонида Сверделя.

Следом — спектакль-караоке «Гуляй, шальная!» в КЦ «Диалог». Формат подразумевает полное погружение зрителя в происходящее на сцене. Авторы-исполнители — Аника Быкова и Инна Егорова.

В тот же день на сцене Театра драмы имени Ф.М. Достоевского покажут комедийный спектакль «Не оставляйте женщину одну». История из жизни обычных женщин, которые мечтают о высоких романтических отношениях, признаниях в любви и блистательном рыцаре, готовом примчаться на белом коне и сразиться с драконом.

В воскресенье, 24 октября, в Киномузее состоится показ исторического художественного фильма «Хождение за три моря». Картина — первая совместная постановка советских и индийских кинематографистов о путешествии тверского купца Афанасия Никитина по мотивам одноимённых путевых заметок.

Вечером в Театре драмы имени Ф.М. Достоевского представят спектакль «Ребёнок к ноябрю» по повести Леонида Жуховицкого. Завязка такова — почти каждая женщина мечтает иметь детей, но современная эмансипация часто доводит эту мечту до абсурда.

Напомним, в музее-заповеднике и КЦ «Диалог» продолжат действовать тематические выставки. Выходные дни — не исключение.