Депутаты одобрили выделение 700 миллионов рублей на развитие дорожной отрасли

Сегодня, 27 октября, в ходе заседания Новгородской областной думы депутаты одобрили выделение средств на развитие дорожной отрасли. Принятый ими законопроект предусматривает, что поступление средств из федерального бюджета в 2021 году увеличится на 1,4 млрд рублей.

Часть этой суммы, 700 млн рублей, регион получит из резервного фонда Правительства РФ на достижение целевых показателей в сфере дорожного хозяйства. На эти деньги отремонтируют около 90 километров областных дорог.

— Сегодня финансирование дорожной отрасли — один из приоритетов. Никогда ранее Новгородская областная Дума не выделяла таких масштабных средств на эту сферу. В этом году на ремонт дорог было направлено более 6 миллиардов рублей, сегодня мы распределили на эти цели дополнительно 700 миллионов рублей, — отметил председатель комитета областной думы по бюджету, налогам и тарифам Анатолий Федотов.

Большой объём работ запланирован в Боровичском районе. Будут отремонтированы дороги по направлениям «Боровичи — Валдай — Прошково — Князево», «Боровичи — Папороть», «Кончанско-Суворовское — Удино», «Соинское — Шегрино», «Травково — Сутоко-Рядок — Абросимовка», «Перелучи — Болонье — Изонино» и «Опеченский Посад — Овсянниково — Новое Брызгово».

Кроме того, рабочие приведут в порядок дороги дороги «Шуя — Ужин» и «Валдай — Боровичи» в Валдайском районе, а также «Подлитовье — Парфино — Старая Русса — Юрьево» в Парфинском районе.