Физкультурно-спортивный комплекс на улице Вересова в Великом Новгороде готов на 87%

Строительство физкультурно-спортивного комплекса в Северном микрорайоне Великого Новгорода близится к завершению. Сейчас на объекте задействовано порядка 30 рабочих.

© Управление по работе со СМИ администрации Великого Новгорода
© Управление по работе со СМИ администрации Великого Новгорода

Подведены все инженерные сети, закуплено трибунное оборудование. Строительных материалов хватает. Рабочие выполняют внутреннюю отделку помещений, устанавливают оборудование в спортзале. Продолжается асфальтирование проезжей части и тротуаров. В конце октября на территории высадят туи.

— Работы подрядчик выполняет в соответствии с графиком, хотя небольшое отставание есть. Срок действия контракта — до 25 ноября 2021 годп. На сегодняшний день строительная готовность объекта составляет 87%. Ведутся подготовка к сдаче ИТП, подведение тепла на объект, — рассказал заместитель главы администрации Великого Новгорода Иван Средняков.

Напомним, заказчиком строительства ФСК на улице Вересова выступает МКУ «Управление капитального строительства». Подрядчик — ООО «Спецтехкомплект» из Санкт-Петербурга. Цена контракта на строительство составляет 126,51 млн рублей.

В Северном микрорайоне также возводится ЖК «Барселона». В мае 2021 года был построен новый детский сад на 190 мест. В 2022 году планируется приступить к благоустройству парка «Чистые пруды».