В правительстве Новгородской области провели финал конкурса на лучшего госслужащего

В правительстве региона состоялся заключительный этап конкурса «Лучший государственный гражданский служащий Новгородской области». Конкурсную комиссию возглавил руководитель администрации губернатора области Андрей Данилов.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Впервые в составе конкурсной комиссии был представитель другого региона — директор департамента государственного управления и государственной службы Нижегородской области Сергей Бочаров. Его пригласили в рамках соглашения о сотрудничестве, которое заключили между регионами, сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области.

В Новгородской области этот конкурс проводится с 2014 года. За это время в нём приняли участие 100 человек. В этом году заявки на участие подали 20 человек, в финал прошли семь из них. По словам министра государственного управления Новгородской области Ильи Борцевича, с каждым годом количество специалистов, желающих принять участие в конкурсе, растёт.

— Наверняка финалистов конкурса ждёт карьерный рост. Опыт показывает, что статус «Лучший государственный служащий» не просто статус: специалистами и руководителями доказано, что он даёт возможность расти самой госслужбе и госучреждениям, — отметил Илья Борцевич.

Сергей Бочаров рассказал, в Нижегородской области такой конкурсе не проводится, поэтому опыт нашего региона для нижегородцев очень полезен.

— Практика вашего конкурса нам очень интересна, мы её перенимаем и планируем провести его в Нижегородской области. Это взаимный обмен, между регионами не должно быть границ, мы можем обмениваться не только опытом, но и кадрами. Сегодня мне интересно посмотреть, насколько специалисты гибкие, насколько они способны выполнять нестандартные задачи на госслужбе, — отметил Сергей Бочаров.

По его словам, в Нижегородской области проводится свой региональный конкурс управленческих кадров «Команда 52». Скоро состоится его финал, в состав конкурсной комиссии вошёл Илья Борцевич.

Перед комиссией с самопрезентациями выступили госслужащие из министерства культуры, финансов, инвестиционной политики, промышленности и торговли, государственного управления, а также комитета ветеринарии. Они представили эссе на одну из тем: «Я и новые технологии», «В этом мире нет гарантий, есть только возможности», «Я делаю важное дело». После выступления конкурсанты ответили на вопросы членов комиссии.

Результаты конкурса озвучат в ближайшее время, после анализа оценочных листов по итогам двух этапов конкурса.