Главой Пестовского района станет Елена Поварова

Сегодня, 16 ноября, на заседании думы Пестовского района депутаты избрали главу муниципалитета. Большинство депутатов проголосовали за Елену Поварову, которая занимала должность первого заместителя главы Пестовского района.

Из 20 депутатов за Елену Поварову проголосовали 11 депутатов. За второго кандидата — главного инженера Пестовского водоканала Антона Тараканова — проголосовали четыре депутата. При этом, как сообщили в комитете по внутренней политике Новгородской области, пять бюллетеней для голосования были испорчены.

Елена Поварова родилась в 1976 году в Пестово. Имеет высшее юридическое образование. В 2015-2016 годах была старшим судебным приставом Пестовского и Хвойнинского районов, также занимала должность помощника председателя Пестовского районного суда. С 2017 года работает в администрации района.

Напомним, бывший глава Пестовского района Дмитрий Иванов написал заявление о досрочном сложении полномочий в начале сентября этого года. По его словам, решение было согласовано и поддержано правительством Новгородской области.