На переселение жителей из аварийного жилья в Любытинском районе планируют потратить почти 40 млн рублей

Администрация Любытинского района объявила аукцион на покупку 20 квартир для расселения аварийного жилья. Максимальная сумма контракта — 38,89 млн рублей.

Согласно аукционной документации, покупаются жилые помещения в строящихся домах, введённых в эксплуатацию не позднее 2022 года. Помещения должны быть готовыми к проживанию, без дефектов и недостатков, влияющих на проживание.

Также помещения не должны требовать проведения дополнительного ремонта, включая косметический, они должны быть подключенными ко всем предусмотренным проектом коммуникациям, иметь необходимое исправное состояние окон, дверей, полы должны быть без повреждений, санитарно-техническое оборудование должно находиться в исправном рабочем состоянии — ванная, раковина, унитаз и мойка не должны иметь нарушений эмалевого покрытия, сколов и трещин.

Каждое жилое помещение должно быть никому не продано, не подарено не заложено, не обременено правами третьих лиц, в споре и под арестом не состоять. Квартиры должны быть в Любытино. Контракт предполагают заключить не позднее 15 октября 2022 года.

Источником финансирования является бюджет Любытинского района. Общая площадь переселяемых помещений составила 1013,9 квадратных метров — это 20 квартир, из которых три — однокомнатные, девять — двухкомнатные и остальные восемь — трёхкомнатные. Стоимость каждой квартиры оценили от 625,35 тысяч рублей до 2,39 млн рублей, в зависимости от количества квадратных метров — от 16,3 до 62,4.