В Валдайском районе после вмешательства прокуратуры расселили аварийный дом, в котором жили медики

Прокуратура Новгородской области по обращению работника ГОБУЗ «Валдайская областная психоневрологическая больница» провела проверку соблюдения требований жилищного законодательства. Были выявлены нарушения.

Женщине предоставили служебную квартиру в многоквартирном доме на улице Лесная в посёлке Короцко Валдайского района. Этот дом в декабре 2019 года был признан аварийным и подлежащим сносу. Его должны были расселить до 1 сентября 2020 года, а женщине и еще двоим медикам, проживающим в этом доме, — предоставить другое жилье. Проверка установила, что это не было сделано.

По данному факту заместитель прокурора области внес первому заместителю губернатора представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Региональное министерство здравоохранения выделило необходимые средства Валдайской психоневрологической больнице, на которые работникам приобрели новые квартиры.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, аварийный дом расселен и снесен, гражданам предоставлены квартиры по договорам социального найма.