Бывшего замдиректора ПАО «МРСК Северо-Запада» обвинили ещё в одном эпизоде взяточничества

Следственные органы СУ СКР по Новгородской области продолжают расследование уголовного дела в отношении заместителя директора по инвестиционной деятельности Новгородского филиала ПАО «МРСК Северо-Запада». Его обвиняют в приготовлении к получению взятки в особо крупном размере.

При оперативном сопровождении УЭБиПК УМВД России по Новгородской области установлен дополнительный эпизод преступной деятельности обвиняемого. По этому факту в отношении мужчины возбуждено ещё одно уголовное дело за покушение на получение взятки в особо крупном размере. Сейчас уголовные дела соединены в одно производство, сообщили в СУ СКР по Новгородской области.

По версии следствия, в декабре 2020 года заместителя директора ПАО «МРСК Северо-Запада» заключил два договора на выполнение работ и поставку оборудования объектам распределительных сетей в Новгородской области с одной из коммерческих организаций региона.

При этом подозреваемый потребовал у директора подрядной организации откат в сумме 10% от стоимости контракта, что составило 10 млн рублей. Уголовное дело также возбуждено и в отношении директора коммерческой организации за дачу взятки в особо крупном размере, и в отношении посредника, который передавал деньги. Сейчас выясняются все обстоятельства совершённого преступления.