Новгородец, угрожавший Елене Писаревой в соцсети, не смог обжаловать арест

Судебная коллегия по уголовным делам рассмотрела апелляционную жалобу на постановление Новгородского районного суда от 10 ноября 2021 года, по которому продлили срок содержания под стражей гражданину, угрожавшему в интернете Елене Писаревой.

По версии следствия, обвиняемый слал бывшему председателю Новгородской областной думы Елене Писаревой сообщения в соцсети «ВКонтакте». В этих сообщениях он угрожал ей физической расправой и применением к спикеру думы насилия из-за исполнения ей своих обязанностей. Также он распространял порнографию в той же соцсети.

В апелляционных жалобах защитник и обвиняемый выражали несогласие с судебным решением, просили судебное решение изменить, избрать более мягкую меру пресечения, сообщили в объединённой пресс-службе судов Новгородской области.

Выслушав участников судебного разбирательства, исследовав представленные материалы, проверив доводы апелляционных жалоб и возражений на них прокурора, суд оставил постановление Новгородского районного суда без изменения, а апелляционные жалобы обвиняемого и адвоката — без удовлетворения.

Добавим, подозреваемым является 38-летний житель Боровичей. Его заключили под стражу в мае этого года.