Снегоуборочную технику в Великом Новгороде подключат к системе Глонасс

Сегодня, 29 ноября, в мэрии прошло заседание городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Первым в повестке был вопрос о готовности подрядчиков к зимней уборке.

© new.adm.nov.ru
© new.adm.nov.ru

По информации МКУ «Городское хозяйство», чистить дороги от снега этой зимой будут 25 единиц техники. 27 человек готовы убирать снег с остановок и переходов.

ООО «Мехуборка» в ночь на 29 ноября вывело на линию колонну из 7 комбинированных дорожных машин. На момент заседания в городе продолжали работать 5 машин.

Заместитель главы администрации Великого Новгорода Владимир Ерёмин обратил внимание подрядчика на то, что при обильных снегопадах дорожная техника должна работать круглосуточно, а не только по ночам. Причём речь идёт не только об уборке основных магистралей, но и о тротуарах.

— По основным магистралям у вас сегодня была проведена противогололёдная обработка. Но по тротуарам, пешеходным переходам, остановкам вы не доработали. То же касается и второстепенных улиц, — отметил Владимир Ерёмин.

Он также сообщил, что в ближайшем будущем всю уборочную технику в городе подключат к системе Глонасс. Это должно помочь следить за её работой.

— Чтобы заказчик не ездил за каждой машиной, отслеживая, вышла она или не вышла на объект, у нас будет эта информация, — сказал Владимир Ерёмин.

Договор с «Ростелекомом» уже подписан. Сейчас идёт подключение к системе.