Новгородка перевела мошенникам более 3,5 миллионов рублей

64-летняя жительница Великого Новгорода, поверив мошенникам, потеряла более 3,5 миллионов рублей.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Он рассказал, что мошенники пытаются получить доступ к её денежным средствам. Мужчина поинтересовался, в каких банках и какие суммы хранит новгородка, пояснив, что эту информацию он передаст в банк для обеспечения сохранности средств. Женщина сообщила звонившему всю необходимую информацию.

Затем ей поступил звонок уже якобы от представителя банка, который заверил, что поможет женщине избежать финансовых потерь от действий злоумышленников, которые в данный момент пытаются списать деньги с её счетов. Он сообщил, что необходимо положить все деньги на «страховую ячейку». Женщина пошла в банк, сняла имеющиеся накопления и перевела мошенникам.

Через некоторое время ей снова позвонили. Мужчина поблагодарил новгородку за содействие в разоблачении мошенников, а также сообщил, что переведенной суммы не хватает и нужно взять кредит в банке на максимально возможную сумму. Женщина отправилась в банк и попыталась оформить кредит, но её остановили сотрудники учреждения.

Во время разговора с настоящим сотрудником банка новгородка поняла, что её обманули мошенники, и обратилась в полицию. Возбуждено и расследуется уголовное дело.