2010

Ёлку на Софийской площади планируют установить до 14 декабря

К концу этой недели на центральных улицах Великого Новгорода появится праздничное оформление. Его будут монтировать специалисты «Городского хозайства», «Новгородской дирекции по организации праздников» и «Парков Великого Новгорода».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Световые консоли, перетяжки, гирлянды и композиции установят на улицах Людогоща, Чудинцева, Розважа, Предтеченская, Б.Санкт-Петербургская, Б.Московская, Ломоносова, пешеходном мосту. Также украсят Ганзейский фонтан, Софийскую площадь и площадку напротив здания УМВД России по Новгородской области. Убирать оформление планируют не раньше 25 января.

По информации «Городского хозяйства», 21-метровую ёлку на Софийской площади планируют поставить до 14 декабря. Сегодня завезут конструкцию и необходимое оборудование и приступят к монтажу для её основания.

Из-за коронавируса массовые мероприятия отменены, в том числе и церемония зажжения огней на ёлке. При этом с 22 до 30 декабря в пяти микрорайонах города — в парках Луговой, Веряжский, Юности, 30-летия Октября и в микрорайоне «Ивушки» планируют провести небольшие праздничные мероприятия с участием Деда Мороза и Снегурочки для детей и их родителей.

В «Новгородской дирекции по организации праздников» сообщили, что для поднятия праздничного настроения на Софийской площади установят светодиодный экран, на котором с 27 декабря 2021 года по 7 января 2022 года будут показывать праздничные выступления новгородских коллективов и исполнителей.