Новгородец перевёл мошеннику 50 тысяч рублей для игры на тотализаторе

Следственное управление УМВД России по Великому Новгороду завершило расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя Красногорского городского округа Московской области. Его обвиняют в мошенничестве.

Его задержали в ноябре этого года сотрудники уголовного розыска УМВД России по Великому Новгороду. В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый в марте 2021 года разместил в одной из социальных сетей рекламу о возможности получения гарантированных денежных выигрышей через ставки на спорт.

Для этого игроку нужно перевести не менее 15 тысяч рублей на номер банковской карты. А в итогу подозреваемый даже не пытался играть на тотализаторе, а сразу же присваивал чужие деньги, сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

В общей сложности от его противоправных действий пострадали 14 жителей Брянской, Иркутской, Московской, Челябинской областей, Республики Башкортостан, Ханты-Мансийского автономного округа, Пермского края и других регионов. Они лишились 250 тысяч рублей.

Среди потерпевших оказался и новгородец, который перевёл мошеннику 50 тысяч рублей. Он обратился в УМВД России по Великому Новгороду, где по этому факту возбудили уголовное дело.

Примечательно, что для привлечения внимания пользователей социальной сети он изготовил видеоролик, в котором рассказывалось о молодом человеке из глубинки, быстро разбогатевшем на спортивных ставках. Сейчас дело направлено в Новгородский районный суд.