Самозанятые в Новгородской области могут прорекламировать себя на сайте центра «Мой Бизнес»

В Новгородской области на сайте центра «Мой Бизнес» открыли витрину товаров и услуг самозанятых. Сейчас на ней можно представлены проекты 30-ти человек.

В список услуг, которые представляют самозанятые на этом сайте, вошли грузоперевозки, организация экскурсий и праздников, выращивание редких цветов, пошив детского текстиля и женской одежды, декор и интерьерные решения, производство продуктов здорового питания, дрессировка животных, услуги в сфере красоты, программирования, юриспруденции и много другое.

— Мы планируем активно продвигать витрину через социальные сети, с помощью таргетированной рекламы. Это позволит познакомить с самозанятыми как можно больше потенциальных клиентов и партнёров. Надеемся, что наша инициатива эту категорию предпринимателей заинтересует. Тем более, что неоднократно слышали от самозанятых про сложности с продвижением. Зачастую на самопиар у них просто не остаётся времени, — рассказала заместитель директора агентства развития Новгородской области Евгения Алексеева.

По данным директора департамента развития малого и среднего предпринимательства министерства инвестиционной политики Новгородской области Александра Черствова, сегодня в регионе больше восьми тысяч самозанятых.

— Перечень мер поддержки для них постепенно расширяется. Буквально несколько недель назад Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства начал выдавать самозанятым льготные займы на привлекательных условиях, на днях запущена витрина товаров и услуг. Это ещё один инструмент, который позволит вывести бизнес на новый уровень, — считает Александр Черствов.

В мининвете региона отметили, что презентация на портале центра бесплатна для любого самозанятого. Чтобы быть представленным на сайте, нужно оставить заявку: написать о себе и о своём деле, прикрепить фотографии и ссылки на сайт, аккаунты в соцсетях. Уточнить детали и задать вопросы можно по телефону: 8 800 550 11 88.

Поддержка самозанятым оказывается в рамках регионального проекта «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами». Он разработан министерством инвестиционной политики Новгородской области для исполнения нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».