Новгородских учителей приглашают на хакатон

Уральский педагогический университет при поддержке президентской платформы «Россия страна возможностей» анонсировал открытие Всероссийского хакатона «HackEducation 2.0». Там ожидают увидеть новгородских учителей и будущих педагогов.

Мероприятие пройдёт в два этапа, где участникам предложат разработать технологическую идею «образовательного цифрового продукта». Им предстоит создать прототип и презентовать его на публичной защите. Также подразумевается, что команды примут участие в лекциях от экспертов и менторских сессиях.

Как сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области, цель проекта создать модель «сетевого взаимодействия» педагогического сообщества и IT-разработчиков. Модель эту планируют направить на совершенствование «профессиональных компетенций» и обновление технологий подготовки будущих педагогов.

Добавим, принять участие в мероприятии смогут обучающиеся бакалавриата и магистратуры российских вузов, а также молодые педагоги, заинтересованные в развитии цифровых технологий. В период проведения очного этапа всем обещают бесплатное проживание и питание.