Пытаясь заработать на инвестировании, боровичанка потеряла 583 тысячи рублей

18 января в дежурную часть МО МВД России «Боровичский» обратилась жительница райцентра с заявлением о том, что перевела мошенникам 583 тысячи рублей.

58-летняя боровичанка рассказала полицейским, что рекламу инвестиций она увидела в одной из соцсетей. Женщину заинтересовала возможность заработать путём вложения денег под проценты. Она заполнила анкету и указала свои персональные данные. Вскоре после этого ей позвонил мужчина, который представился специалистом дилерской компании и предложил попробовать свои силы в инвестировании. Женщина согласилась.

В первый раз она перевела 11,5 тысяч рублей на продиктованный ей счет электронного кошелька. Однако на следующий день мужчина по телефону убедил её увеличить платёж для получения более значимой прибыли. Так как своих накоплений у боровичанки не осталось, она оформила кредит. Затем по указанию злоумышленника женщина перевела 230 тысяч рублей на озвученный ей номер банковской карты.

Через неделю тот же мужчина назвал новую сумму, которую срочно следовало заплатить за страховой полис, чтобы иметь возможность получить свою прибыль. Боровичанка, не задумываясь, перевела оставшуюся часть кредитных денег на карту незнакомца. После этого звонки прекратились, а денежные средства так и не поступили на карту потерпевшей. Женщина поняла, что общалась с мошенниками, и обратилась в полицию.