В Великом Новгороде росгвардейцы пресекли кражу из магазина

Сотрудники вневедомственной охраны регионального управления Росгвардии получили сообщение о том, что в одном из магазинов в Великом Новгороде может происходить кража. Прибыв на место они задержали подозреваемого.

© Пресс-служба Управления Росгвардии по Новгородской области
© Пресс-служба Управления Росгвардии по Новгородской области

Во вневедомственную охрану поступило сообщение о том, что в одном из магазинов на улице Большая Московская находится подозреваемый в краже. Наряд группы задержания прибыл на место и обнаружил разбитое стекло двери магазина.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, к росгвардейцам обратился гражданин, который рассказал, что подозреваемый, выбегавший из магазина, был одет в коричневую куртку с чёрным капюшоном. Объезжая прилегающую территорию, сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии обнаружили и задержали схожего по описанию человека. Информация подтвердилась после просмотра камер видеонаблюдения магазина.

Правонарушителем оказался ранее судимый 41-летний мужчина, который не смог довести свой преступный умысел до конца. Его передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.