Полицейские задержали подозреваемых в краже денег и посылок из пункта выдачи интернет-магазина

Сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Великий Новгород задержали 27-летнего ранее неоднократно судимого новгородца. Его подозревают в краже денег из пункта выдачи одного из интернет-магазинов.

Как выяснили полицейские, задержанный молодой человек ранее там работал, однако при увольнении не согласился с работодателем из-за суммы окончательного расчёта. Поэтому ночью он взломал дверь уже бывшего места работы и похитил из кассы около 5 тысяч рублей. Затем он, как предполагают полицейские, устроил там поджог, чтобы скрыть следы преступления.

Мужчина проделал всё это при своём 19-летнем знакомом. Воспользовавшись ситуацией, тот забрал беспроводные наушники и сетевой фильтр, приготовленные для выдачи заказчикам.

Скрыться с похищенным подельникам не удалось. Проезжавшие мимо пункта выдачи дорожные полицейские заметили и задержали их. К этому моменту в помещении уже начался пожар, который не удалось быстро потушить. Огонь уничтожил часть офисного имущества и посылок.

В следственном отделе УМВД России по городу Великий Новгород возбуждено уголовное дело. Проводятся исследования и экспертизы, направленные на сбор доказательств причастности новгородца к поджогу.