1429

Бывший Дом офицеров в Валдайском районе отремонтируют в этом году

На 2022 год запланирован капитальный ремонт Ивантеевского сельского Дома культуры в Валдайском районе. Он будет проводиться в рамках нацпроекта «Культура».

Планируется отремонтировать внутренние помещения, в которых занимаются участники клубных формирований. Будут заменены окна, двери, сантехническое оборудование, электрику. Общая стоимость работ составит 5,7 млн рублей.

Ивантеевский сельский дом культуры расположен в 28 километрах от Валдая. Бывший Дом офицеров достался жителям по наследству от войсковой части, которая дислоцировалась в этом населённом пункте. После её расформирования Дом офицеров перешёл в ведомство Ивантеевского сельского совета, затем к администрации района. Капитальный ремонт в Ивантеевском СДК не проводился более 10 лет.

— Участие в нацпроекте «Культура» поможет дать дому культуры новую жизнь, откроет новые возможности для сельских жителей. Это очень важно для района, где есть такие отдаленные деревни, куда не часто могут приехать городские артисты, — рассказали в администрации района.