2277

В Великом Новгороде прошел второй зимний трейловый забег NOVGOROD ICE

В Великом Новгороде состоялся второй зимний трейл NOVGOROD ICE. На старт вышли 220 любителей бега из 12 регионов России. Участникам предстояло преодолеть на выбор 12 или 19 километров по пересечённой местности.

© Наталья Раскина
© Наталья Раскина

Маршрут проходил от Новгородского Кремля, вокруг озера Мячино, через достопримечательности и знаковые архитектурные объекты: церкви Иоанна Милостивого и Уверения Фомы на Мячине, музей деревянного зодчества «Витославлицы», Юрьев монастырь. Все участники на старте получили фирменный баф трейла, а на финише — литой медальон из медного сплава с оттиском княжеской печати Александра Невского.

Впервые в этом году использовался электронный хронометраж. Среди мужчин первым дистанцию в 12 километров за 49 минут и 50,3 секунды преодолел новгородец Дмитрий Пыхунов. Среди женщин первой стала Анна Крюкова из Подмосковья. Её результат — 1 час 9 минут 14,3 секунды. На дистанции 19 километров победили петербуржец Михаил Чегаровский со временем 1 час 23 минуты 30,8 секунд и Дарья Белоусова из Новгородской области с результатом 1 час 39 минут 34,2 секунды.