2518

В ФОКе на Вересова прошли первые соревнования

Сегодня, 24 февраля, состоялось торжественное открытие физкультурно-спортивного комплекса на улице Вересова в Великом Новгороде. Мероприятие сопроводили футбольным матчем.

© фото adm.nov.ru
© фото adm.nov.ru

Спикерами на церемонии открытия стали мэр города Сергей Бусурин и директор спортшколы №2 Владимир Герасимов. В качестве гостей ветераны спорта, юные и взрослые спортсмены.

В день открытия спорткомплекс принял первый матч по мини-футболу между воспитанниками спортшколы №2 и взрослыми игроками «Водоканала». Команды сыграли вничью 8:8.

Отрадно, что в течение короткого времени в Северном микрорайоне построен второй социальный объект. На протяжении последних лет мы открываем спортивные площадки. Сегодня перечень спортивных объектов пополнится новым отличным спорткомплексом, отметил Сергей Бусурин.

Добавим, объект построен по нацпроекту «Демография». Подрядчиком выступил «Спецтехкомплект», сумма контракта — 126,5 млн рублей. Как сообщили в пресс-службе мэрии, на спортплощадке смогут одновременно заниматься до 200 человек.

Также напомним, на прошлой неделе губернатор Новгородской области Андрей Никитин поручил построить к новому ФОКу отдельный проезд. Сейчас движение осуществляется через двор жилого дома.