1937

Сегодня в Новоселицах открыли Дом культуры

Сегодня, 28 февраля, в деревне Новоселицы Новгородского района открыли новым дом культуры. Это первый дом культуры, который построили в Новгородской области благодаря нацпроекту «Культура». Из федерального, областного и муниципального бюджетов на проведение работ было выделено свыше 40 млн рублей.

© novreg.ru
© novreg.ru

Открытие Новоселицкого ДК стало отправной точкой празднования 95-летия Новгородского района. В доме культуры разместятся 26 клубных и любительских формирований, которые посещают 342 жителя деревень Новоселицы, Пятницы и Плашкино. Универсальный зал рассчитан на 182 посадочных места и приспособлен не только для проведения концертов, но также и для кинопоказов, конференций и совещаний. До конца года здесь планируется провести 487 мероприятий с общим количеством участников более 11 тысяч человек.

— Больше десяти лет здесь не было дома культуры, благодаря нацпроекту у нас появился этот замечательный объект. От себя лично хочу выразить благодарность губернатору Андрею Сергеевичу Никитину, правительству, администрации Новгородского района и Савинского сельского поселения — без этих людей объект бы не состоялся, — отметил временно исполняющий обязанности директора ДК Александр Абрамов.