До 1 сентября Новгородская область приобретёт две мобильные поликлиники

Сегодня, 28 февраля, губернатор Андрей Никитин провел оперативное совещание, посвящённое исполнению областного бюджета.

Областная Дума утвердила поправки в бюджет региона. Благодаря федеральной финансовой поддержке и экономии прошлого года он пополнился на 648,5 млн рублей. Андрей Никитин дал ряд поручений профильным ведомствам, которые будут осваивать эти средства.

Больше всего поручений касается системы здравоохранения. До 20 марта учреждения здравоохранения, которые занимаются лечением больных коронавирусом на дому, должны быть обеспечены пульсоксиметрами. До 1 июня необходимо обеспечить техническое присоединение, благоустройство и приобретение оборудования для 38 фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий. До 1 сентября должны быть приобретены две мобильные поликлиники, до 15 ноября — закуплены лекарства для льготных категорий граждан.

Что касается системы образования, необходимо до 1 апреля необходимо заключить соглашение с администрацией Маловишерского района о предоставлении субсидии из областного бюджета на проведение дальнейших строительно-монтажных работ и закупку оборудования для строящейся школы на 550 мест.

Министерству спорта и молодёжной политики до 25 марта необходимо предоставить субсидии районам на капитальный ремонт спортивных объектов, оснащение спортивных организаций необходимым оборудованием, а также на обустройство площадок для занятий экстремальными видами спорта. Также губернатор обратил внимание министра Кристины Михайловой на то, что ремонт мультимедийного центра «Россия» должен быть завершён не позднее 20 июня.