В Чудовском районе мужчине, который ударил свою сожительницу, грозит до двух лет лишения свободы

В феврале в ОМВД России по Чудовскому району поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что за врачебной помощью обратилась местная жительница с травмой головы.

Участковые уполномоченные чудовской полиции выяснили, что травму женщине нанес ее сожитель. В ходе распития спиртных напитков между мужчиной и женщиной произошла ссора. Мужчина схватил стоявший на полу пакет с консервами в металлических банках и ударил им женщину по голове.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, подразделение дознания ОМВД России по Чудовскому району возбудило уголовное дело в отношении 43-летнего ранее судимого мужчины по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Её санкция предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

— Если вам стало известно о лицах, склонных к совершению правонарушений в семье, либо совершивших преступление в отношении детей, женщин и пожилых людей, просим незамедлительно сообщить об этом в полицию по телефону «02», с мобильного телефона — по номеру «102», — добавили в полиции.