1212

Завтра в Новгородском центре современного искусства открывается новая выставочная волна

Завтра, 11 марта, в 18:00 в Новгородском центре современного искусства откроется новая выставочная волна. Посетители увидят работы художников из Санкт-Петербурга и Великого Новгорода.

Выставка работа петербуржца Бориса Ошкукова называется «Возвращение к истокам». Художник провёл детство и юность в Великом Новгороде, работал здесь врачом. Новгородская земля стала для него одним из первых источников вдохновения. Многие работы художника названы в честь деревень, рек и озёр Новгородской области.

Авторы выставки «Сны о России» — двадцать пять молодых петербургских художников. Они представляют зрителям два взгляда на Россию: мир современного мегаполиса с бешеной энергией городской среды и мир неспешной, размеренной жизни прошлых столетий.

Художница Анна Корчевская родилась в Карелии и с детства увлекалась рисованием. Переехав в Новгород, она осталась верна своему делу. Теперь новгородцы могут увидеть её выставку «Страницы одного дневника».

В живописи Светланы Шевчук и Василия Шевчука сразу узнаются традиции знаменитой реалистической школы петербургской Академии художеств. Верность традиции — отличительная черта их творчества. Их выставка, открывающаяся в НЦСИ, получила название «Дороги, которые мы выбираем».