В Новгородской области стартовала акция «Оплати долги добровольно!»

Сотрудники новгородского УФССП 15 марта начали акцию «Оплати долги добровольно!». Она проходит в Новгородской области впервые. Продлится акция до 15 апреля 2022 года.

Судебные приставы будут разъяснять новгородцам, как записаться на личный приём, а также вручать листовки с информацией об электронных сервисах на сайте УФССП и портале Госуслуг. Планируется уделить внимание взысканию административных штрафов, выданных судами, органами Госавтоинспекции и других специально уполномоченных органов.

У новгородских судебных приставов за два месяца 2022 года на исполнении находилось почти 100 тысяч таких штрафов. Это примерно четвёртая часть от всех исполнительных производств в Новгородской области. Поэтому работа с должниками этой категории имеет особое значение. Сейчас 31 млн рублей по административным штрафам уже взыскан.

Судебные приставы планируют создать мобильный пункт в ТЦ «Лента», информировать водителей на стоянках автомобилей об их долгах. Кроме того, 23 марта 2022 года в Великом Новгороде и во всех районах области судебные приставы проведут День открытых дверей.