3794

В этом году планируется построить дорогу от Хутынского шоссе до микрорайона «Ивушки»

Строительство дороги из микрорайона «Ивушки» до Хутынского шоссе начнётся в этом году. Об этом заявил губернатор Андрей Никитин в ходе встречи с родителями воспитанников нового детского сада в Волховце.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Сейчас сад посещают 120 детей, в том числе 40 детей из микрорайона «Ивушки» Великого Новгорода.

— Дороги здесь юридически не было, была народная тропа. В прошлом году я дал поручение городу, они разработали проект, в этом году должны начать её строить. Также появится пешеходный переход в районе дороги на Хутынь, будет светофор и лежачий полицейский, — сказал глава региона.

Кроме того, по словам Андрея Никитина, в ближайшее время территорию вокруг нового детского сада начнут благоустраивать, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Детский сад в Волховце сдали в эксплуатацию в феврале этого года. Стоимость строительства составила 221,66 млн рублей. Сейчас здесь открыты семь помещений для групп, физкультурный и спортивный зал, а также пищеблок.

Из 140 мест 100 предусмотрено под ясельные группы для детей от двух месяцев до трёх лет. Также детский сад смогут посещать дети с ограниченными возможностями здоровья.