2112

Новгородская шахматистка выиграла чемпионат Северо-Западного федерального округа

Вчера, 18 марта, в Санкт-Петербурге завершился чемпионат Северо-Западного федерального округа по шахматам.

12-летняя спортсменка Евгения Сатановская впервые в истории новгородских шахмат стала чемпионкой СЗФО. Ранее этот титул от нашей области завоевывали только мужчины.

Евгения Сатановская — спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области и воспитанница тренера Александра Хлебовича спортивной школы «Спорт-индустрия». Она провела турнир на высоком уровне и заняла первое место с результатом 7,5 из 9 очков.

По результатам окружных соревнований Евгения получила право представлять Новгородскую область на чемпионате России.