Новгородка получила 8,5 лет колонии за сбыт амфетамина

Новгородский районный суд Новгородского района рассмотрел уголовное дело в отношении жительницы Великого Новгорода Софии Михайловой. Её признали виновной в покушении на незаконный сбыт психотропных веществ группой лиц по предварительному сговору.

Суд установил, что в апреле-мае 2020 года София Михайлова через интернет договорилась с одним человеком получить через «закладку» амфетамин, массой более 9,5 грамм. Она планировала его продавать и для этого поместила в десять тайников в деревне Григорово Новгородского района. Однако преступную деятельность подсудимой пресекли сотрудники полиции, они изъяли амфетамин.

Кроме того, София Михайлова в это же время, через интернет договорилась ещё с одним человеком и получила другую порцию амфетамина весом в 49,2 грамма для дальнейшей продажи. Она планировала разместить этот наркотик в тайниках деревне Сырково, но её задержали сотрудники полиции в лесном массиве. Амфетамин они изъяли.

Вину в совершении преступлений София Михайлова признала полностью, сообщили в прокуратуре. Суд по совокупности преступлений назначил ей наказание в виде 8,5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.