Новгородские ориентировщики стали победителями всероссийских соревнований

В Геленджике состоялись представительные всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Чёрное море», в которых приняло участие более 1100 спортсменов. Новгородская область, которую представляли спортсмены центра спортивной подготовки, показала отличные результаты.

На дистанции «кросс-классика» победителями стали заслуженный мастер спорта Валентин Новиков среди мужчин и мастер спорта международного класса Юлия Новикова среди женщин, заслуженный мастер спорта Татьяна Рябкина заняла второе место, на третьем — представительница Самарской области Анна Дворянская.

В дисциплине «спринт» победительницей стала Анна Дворянская, Татьяна Рябкина и Юлия Новикова соответственно второе и третье место, Валентин Новиков — четвёртое место.

В дисциплине «кросс-лонг» победу одержали представительницы Новгородской области Татьяна Рябкина и Юлия Новикова, они заняли первое и второе места, третьей стала Анна Дворянская. Среди мужчин призёрами стали Валентин Новиков и Андрей Храмов, которые заняли второе и третье места, а первое место завоевал Андрей Козырев из Нижегородской области.

В финальной дисциплине «многодневный кросс» вновь уверенно победили новгородские спортсменки: Юлия Новикова стала первой, Татьяна Рябкина — второй, среди мужчин победителем соревнований стал Валентин Новиков, Андрей Храмов на четвёртом месте, сообщили в региональном министерстве спорта и молодёжной политики.

С 27 марта в городе Железноводск начнутся ещё более представительные соревнования, на которые заявилось почти две тысячи участников. В них примут участие воспитанники спортшколы «Олимп» и Центра спортивной подготовки Новгородской области.

Продолжением весеннего цикла всероссийских стартов на юге нашей страны станут соревнования на Кубок России. Они состоятся 7-11 апреля в городе Железноводск, а 2-6 июня Кубок России принимает и Новгородская область в Окуловке.