Бывшего бухгалтера «Усполони» признали виновной в присвоении 4,5 млн рублей

В январе 2022 года Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 40-летней ранее судимой местной жительницы Ольги Агаповой. Её признали виновной в присвоении в особо крупном размере.

Суд установил, что с декабря 2017 года по июль 2019 года Ольга Агапова, занимая должность главного бухгалтера ООО «Усполонь», а также по совместительству должность главного бухгалтера ООО «Вода Виноградова», имела доступ к банковским картам организаций и сняла с расчётных счетов более 4,5 млн рублей.

Этими деньгами она распорядилась по своему усмотрению. Вину в совершении преступления подсудимая признала полностью. Суд назначил ей наказание в виде трёх лет лишения свободы в колонии общего режима, сообщили в прокуратуре.

Не согласившись с приговором, защитник и осуждённая его обжаловали. Представитель прокуратуры Новгородской области возражал против удовлетворения жалоб. Судебная коллегия по уголовным делам Новгородского областного суда оставила жалобы — без удовлетворения, а приговор — без изменения. Приговор вступил в законную силу.