Про проекту «Дорога к дому» в Великом Новгороде ремонтируют проезд у Десятинного монастыря

Подрядчик приступил к ремонту проезда и пешеходных дорожек у Десятинного монастыря. Как сообщили в пресс-службе администрации Великого Новгорода, идет подготовка к установке бортового камня.

© adm.nov.ru
© adm.nov.ru

ООО «Строй-Капитал» отремонтирует проезд вдоль монастыря, поворот от улицы Десятинная, а также тротуары. Сумма контракта — 3 520 307 рублей, протяженность участка составляет 227 метров.

Ремонт проводится в рамках приоритетного регионального проекта «Дорога к дому», по которому в этом году планируется обновить 22 проезда к социальным объектам, школам и детским садам. Общая сумма средств — 28 938 931,12 рублей.

Будет отремонтировано несколько проездов в Западном районе, территория возле «Полимедики» на Октябрьской, тротуар по чётной стороне улицы Чудовская, проезд к зданию центра временного содержания для несовершеннолетних на улице Береговая в Деревяницком микрорайоне. Также в рамках проекта обновят проезд к зданию «Поликлиники №3» на улице Козьмодемьянская, тротуар на улице Яковлева в районе дома № 22/1, проезд от Студенческой улицы до Антониева монастыря и другие территории.