В Старой Руссе приставы передали для уничтожения 71 орудие браконьерства

За последний год в Старой Руссе судебные приставы передали для уничтожения целый арсенал, конфискованный у браконьеров. Это были рыболовные сети, спиннинги, многочисленные крючки-жерлицы. Всего в ТУ Росимущества передали 71 предмет, из них в 2022 году было уже 13 единиц.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Так, 13 марта, на озере Ильмень, недалеко от деревни Взвад Старорусского района инспекторы рыбоохраны изъяли у рыбака 13 щук, которых он выловил с помощью крючков-жерлиц.

В отношении рыбака составлен протокол по ч.2 ст.8.37 КоАП РФ, который впоследствии был рассмотрен судом. Жителю Старой Руссы назначили административный штраф в размере 2 000 рублей, орудия браконьерства конфискованы.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области, весь конфискат, в том числе полученный после изъятия у браконьеров, попадает в службу. Сотрудники УФССП оформляют документы, после чего направляют орудия браконьерства для уничтожения в ТУ Росимущества.

В ведомстве отмечают, что Старорусский район является одним из лидеров в Новгородской области по изъятию незаконных орудий рыбной ловли из-за находящегося здесь озера Ильмень.