В областной библиотеке пройдет презентация книги журналиста Матвея Николаева

В следующий понедельник, 25 апреля. В Новгородской областной универсальной научной библиотеке пройдет презентация новой книги журналиста Матвея Николаева «Это было такое сейчас».

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Книга — сборник репортажей, очерков и колонок автора, которые выходили в период с 2017 по 2021 год.

— Грусть и смех, ностальгия, память о прошлом и конспирология в настоящем, сила духа и упадничество, разбитые дороги в опустевших деревнях и русские женщины, которые переживут абсолютно всё. Иногда тут даже проскакивает вера в счастливое будущее. В этих текстах присутствуют все характерные черты нашего времени в обычной, непафосной, достаточно бедной, но любимой России. А точнее в её небольшой важной части — Новгородской области, — пишет о своей книге Матвей Николаев. — Название для книги я придумал около года назад. Уже тогда в воздухе витало ощущение скорого переломного момента, который поделит эпоху на «до и после». И вот, мы уже здесь. Тексты, собранные под этой обложкой, рассказывают об этом самом «до». Да, это было такое сейчас.

Презентация книги состоится 25 апреля в 18:30 в Новгородской областной универсальной научной библиотеке (Кремль, 4).

Матвей Николаев — новгородский журналист и музыкант. Он пишет для «Новой новгородской газеты» и издания «Газон.Медиа», а также публиковался в ряде СМИ Северо-Запада.