Новгородские росгвардейцы сдали более четырех литров донорской крови

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Новгородской области приняли участие в донорской акции «От сердца к сердцу» и сдали более четырех литров крови для пациентов медучреждений региона. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

© Пресс-служба Управления Росгвардии по Новгородской области
© Пресс-служба Управления Росгвардии по Новгородской области

— Наши коллеги неоднократно принимают участие в акции «От сердца к сердцу». В Управлении Росгвардии по Новгородской области есть доноры со стажем, которые на регулярной основе сдают кровь, — сказал заместитель начальника Управления Росгвардии по Новгородской области по военно-политической (политической) работе полковник Сергей Сушков.

Главный врач «Новгородской областной станции переливания крови» Руслан Джабраилов поблагодарил росгвардейцев за помощь в пополнении банка крови, отметил высокую гражданскую ответственность личного состава ведомства и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Напомним, бессрочная донорская акция Росгвардии «От сердца к сердцу» стартовала в Подмосковье в апреле 2020 года. Сначала она прошла во всех городах Центрального федерального округа, а в дальнейшем её эстафету приняли росгвардейцы и в других регионах по всей стране.