У Tele2 самый быстрый мобильный интернет в Старой Руссе

Tele2, российский оператор мобильной связи, показал лучшие результаты по скорости мобильного интернета в Старой Руссе и на автомобильной дороге до Великого Новгорода в ходе тестов ФГУП «Главный радиочастотный центр». Также оператор продемонстрировал лучшее качество голосовой связи в третьем по численности населения городе региона.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Исследование качества мобильной связи проводили с 17 января по 30 марта 2022 года. Для измерений ФГУП «Главный радиочастотный центр» использовал специальный комплекс TEMS Automatic и SIM-карты четырех крупных операторов связи, имеющих собственную инфраструктуру базовых станций в Старой Руссе, а также вдоль автомобильной дороги между Великим Новгородом и Старой Руссой.

В ходе тестирования в Старой Руссе Tele2 показала лучшие результаты по средней скорости передачи данных и от базовой станции к абоненту (более 8,7 Мбит/с), и от абонента к базовой станции (более 1,8 Мбит/с). Это означает, что оператор лидирует и по скорости загрузки данных из интернета, и по скорости отправки данных пользователем на серверы приложений. Средняя скорость мобильного интернета Tele2, зафиксированная во время тестирования, позволяет клиентам участвовать в видеоконференциях, смотреть видео онлайн в высоком качестве, быстро скачивать и загружать большие файлы. Также у Tele2 зафиксировали минимальную долю неуспешных попыток установки голосового соединения в городе — всего 0,2%, что в шесть с половиной раз меньше, чем у ближайшего конкурента.

Tele2 показала также лучшую скорость мобильного интернета на трассе Великий Новгород — Старая Русса. Средняя скорость передачи данных от базовой станции к абоненту составила 8,4 Мбит/с, а от абонента к базовой станции — 1,7 Мбит/с. Показатели Tele2 на 7% и 13% соответственно превышают скорости ближайшего конкурента.

Tele2 продолжает развивать инфраструктуру связи в Новгородской области, чтобы обеспечить хорошую емкость сети и отличное покрытие 4G не только в Великом Новгороде, но и по всей области. В прошлом году компания увеличила инфраструктуру 4G-сети в регионе на 25%. Технические специалисты оператора обеспечили 100% покрытие автомагистрали М11 «Нева». Теперь 4G-интернет Tele2 доступен 98% жителей области.