1636

Сегодня пройдет первая интернет-конференция по проблемам молодежи.

Сегодня, 25 января, в 16 часов в Великом Новгороде начнется первая интернет-конференция, посвященная проблемам молодежи. В ней будет участвовать заместитель мэра, председатель городского комитета по образованию, молодежной политике, физической культуре и спорту Владислав Букетов.

Как сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода, подростки смогут пообщаться с Владиславом Букетовым из компьютерных классов, расположенных в школах города. Все желающие смогут наблюдать за ходом конференции в режиме реального времени на сайте администрации Великого Новгорода.

Организаторами конференции выступили администрация города и некоммерческая фирма "Сплав-образование". Техническое содействие в проведении конференции оказали новгородские фирмы "Новгород Дейтаком" и "Нов Лайн".

Как сообщает ИА "Росбалт", с момента объявлен ия 17 января о проведении конференции в электронный почтовый ящик, специально открытый администрацией Великого Новгорода, поступило более 500 обращений. Как показывает предварительный анализ, основные вопросы, волнующие старшеклассников, связаны с проведением единого государственного экзамена и выбора профессии.

В 2001 году в Новгородской области впервые проводится эксперимент по проведению единого государственного экзамена. Государственные экзамены по окончании школы будут приравниваться к вступительным экзаменам в вузы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.