В расписание возвращаются поезда из Великого Новгорода в Евпаторию и Сухум

С начала июня из Великого Новгорода снова можно будет добраться до черноморских курортов на беспересадочных вагонах. Как сообщили в региональном минтрансе, с перевозчиками достигнута договоренность о возвращении в расписание беспересадочных вагонов в Евпаторию и Сухум.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

С 1 июня начнет ходить поезд №490А в Евпаторию. Несколько вагонов будут отправляться из Пскова, заезжать в Великий Новгород, а затем в Чудово их присоединят к поезду №179А Санкт-Петербург — Евпатория.

Поезд будет отправляться из Великого Новгорода в 18:40. Время в пути до конечной точки составит 42 часа. Полная стоимость билетов в плацкартный вагон составляет от 4800 рублей, в купе — от 12 000 рублей. Билеты можно купить в кассе вокзала или на сайте компании «ТК Гранд Сервис Экспресс».

С 5 июня из Великого Новгорода можно без пересадок добраться до Сухума, а также до Туапсе, Сочи и Адлера. Беспересадочный вагон будет подаваться в составе поезда на Москву с отправлением в 21:10. Затем в Твери его перецепят к поезду Санкт-Петербург — Сухум. На конечную станцию он прибудет в 9:55, время в пути составит 60 часов. Полная стоимость билетов в плацкартный вагон — от 5490 рублей. Купить их можно в кассе вокзала, на сайте компании «РЖД» или в приложении «РЖД Пассажирам».