Летом туристический поезд «Серебряный маршрут» будет проезжать только через Великий Новгород и Рыбинск

В компании «РЖД» сообщили, что туристы, путешествующие на поезде «Серебряный маршрут» смогут провести больше времени в Великом Новгороде и Рыбинске. С 27 мая по 26 августа программа путешествия будет частично изменена.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В летний период поезд №924/923 «Серебряный маршрут» будет следовать по маршруту Москва — Великий Новгород — Рыбинск — Москва. Посещение Пскова и Ярославля из тура исключили. Это позволит сделать более продолжительные остановки для экскурсий и знакомства с историей и культурой Древней Руси и волжского купечества.

В Великом Новгороде организуют поездку в Свято-Юрьев монастырь, а во время остановки поезда в Рыбинске туристы смогут отправиться ⚡️в поселок ГЭС или совершить теплоходную прогулку по Рыбинскому водохранилищу.

Из Москвы поезд будет отправляться по пятницам в 22:07. В Великом Новгороде вагоны будут стоять в субботу с 6:24 до 22:55, в Рыбинске — в воскресенье с 09:28 до 18:02. Обратно в Москву пассажиры вернутся в 06:12. Стоимость билетов в плацкартные вагоны начинается от 2919,2 рублей, в купе — от 10 648,8 рублей, в вагоны СВ — от 16 877,4 рублей.