В Крестцах задержали жителя Московской области, который украл телефон в кафе

В дежурную часть отдела МВД России по Валдайскому району обратилась сотрудница кафе в селе Едрово. Она рассказала, что оставила свой смартфон на подоконнике, и его забрал мужчина. Она попросила его вернуть похищенное, но мужчина, ответив, что гаджет не брал, скрылся.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Женщина описала похитителя, а также сообщила номер грузового автомобиля, на котором он уехал. Ориентировки с описанием подозреваемого в грабеже и его машины были направлены в соседние территориальные органы внутренних дел.

Через некоторое время экипаж дорожно-патрульной службы ОМВД России по Крестецкому району, находившийся на маршруте патрулирования в поселке Крестцы на федеральной трассе «Россия», заметил автомобиль, похожий на указанный в ориентировке. Остановив его, дорожные полицейские выяснили, что в салоне машины находится 48-летний житель города Сергиев Посад Московской области, похитивший телефон в валдайском кафе.

Сейчас смартфон у него изъяли. Возбуждено и расследуется уголовное дело. Мужчине грозит лишение свободы на срок до 4 лет.