На период летних отпусков разрабатываются новые наземные маршруты в Крым

Курорты крымского побережья Чёрного морят традиционно являются одними из самых посещаемых среди россиян в период летних отпусков. Сейчас временно на полуострове приостановлено авиасообщение, но оперативно разрабатываются новые маршруты. Об этом в беседе с «Народными Новостями» рассказала сенатор от Республики Крым Ольга Ковитиди.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Когда Крым стал российским регионом, в республику не ходили поезда и не летали самолеты, на полуостров можно было попасть только на автобусах и машинах с помощью паромной переправы. Сейчас временно остановили авиаперевозки, зато есть поезда, работает Крымский мост, отметила сенатор.

По её словам, еще весной, после начала спецоперации на Украине, совместно с правительством власти республики оперативно приступили к разработке плана усиления транспортной составляющей.

— Обсуждаются маршруты по доставке туристов и отдыхающих в Крым из Сочи, Анапы и Краснодарского края. Информация обо всех разработанных маршрутах в оперативном порядке будет предоставлена в СМИ, в социальных сетях, — отметила Ольга Ковитиди.

Для прибытия на полуостров разрабатываются новые маршруты. Отработаны вопросы выделения дополнительных вагонов. В частности, маршруты аэропорт–поезд, аэропорт–автобус, поезд–автобус.