Заместителя руководителя АО «ПО «Возрождение» подозревают в коммерческом подкупе

Следственный отделом по городу Выборг СУ СКР по Ленинградской области возбудил уголовное дело в отношении заместителя руководителя контрактной коммерческой организации — АО «ПО «Возрождение». Его подозревают в коммерческом подкупе в крупном размере.

По данным следствия, 31 мая подозреваемый незаконно получил от генерального директора подрядной организации подкуп в сумме 950 тысяч рублей за беспрепятственное подписание накладных и актов выполненных работ по договору на поставку посадочных материалов для благоустройства парка «Монрепо» в Выборге.

Подозреваемого задержали, в ближайшие время ему предъявят обвинение и изберут меру пресечения, сообщили в СУ СКР по Ленинградской области.

По уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Добавим, АО «ПО «Возрождение» — один из самых крупных подрядчиков в Новгородской области. Он выиграл контракты на реконструкцию обеих набережных в Великом Новгороде, кроме того, эта же компания получила контракт на реконструкцию так называемой Ганзейской набережной — участка набережной от пешеходного моста до гостиницы «Россия».