1799

На стадионе «Электрон» завершился межрегиональный этап международного фестиваля «Локобол – 2022 – РЖД»

4-5 июня на стадионе «Электрон» состоялся межрегиональный этап международного футбольного турнира «Локобол – 2022 – РЖД». 8 сильнейших команд съехались в Великий Новгород, чтобы выяснить, кто будет представлять Северо-Запад на финале турнира в Москве.

© СШ «Электрон»
© СШ «Электрон»

На протяжении двух дней команды, ставшие лучшими на отборочных этапах в своих регионах, боролись на поле стадиона «Электрон» за право представлять Северо-Запад на суперфинале турнира.

В итоге победителем межрегионального этапа стала калининградская «Балтика». Боровичский «Мстатор» занял шестое место. Теперь «Балтике» предстоит отправиться на суперфинал, который состоится с 4 по 7 августа в Москве.

— Турнир понравился. Хорошая организация. Судейство, атмосфера — все на высшем уровне. Местом, конечно, недовольны, но будем стремиться к лучшему. Уровень команд очень высокий. Мы каждый год принимаем участие в турнирах детской футбольной лиги — а для чего ещё детям тренироваться? Хотели, конечно, получше выступить. Но уровень здесь совсем другой — показали, что смогли. На всех ребят, которые играют, очень приятно смотреть. Все дети достойны и должны принимать участие в таких турнирах. И где численность населения не очень большая, и где, может, для развития футбола не все условия созданы. Я считаю, все дети достойны. Чем больше команд привлекают к этому турниру — тем лучше, — поделился помощник тренера команды «Мстатор» Александр Кривцов.

Напомним, региональный этап футбольного турнира для детей 10-12 лет «Локобол – 2022 – РЖД» проходил в мае. Победу в нём одержали боровичские спортсмены.