В Великом Новгороде пройдёт международный фестиваль мультфильмов «Новая анимация»

В Великом Новгороде состоится I Международный фестиваль мультфильмов «Новая анимация». Об этом было заявлено на пресс-конференции, в которой приняли участие заместитель председателя правительства Новгородской области Елена Кирилова и генеральный директор Студии «Большой фестиваль мультфильмов» Дмитрий Шлепнев.

— Совсем скоро нас ждет яркое кинособытие, новый фестиваль, который объединит в своей программе не только мировые хиты, но и образовательные программы. Сегодня мы презентуем I Международный фестиваль мультфильмов «Новая анимация». Он пройдет в Великом Новгороде с 17 по 20 июня. Мы давно планировали проведение анимационного фестиваля. Хотелось, чтобы он был интересен, как для широкой публики, так и для профессионалов, и стал настоящим семейным праздником, — рассказала Елена Кирилова.

В течение четырех дней на десяти городских площадках пройдут показы российских и зарубежных мультфильмов, состоятся мастер-классы для детей, встречи с известными режиссерами-мультипликаторами, знакомство зрителей с новыми технологиями в анимации. Зрители увидят полнометражные новинки кинопроката, ленты победителей и участников крупнейших мировых фестивалей, фильмы легендарных режиссёров и талантливые студенческие проекты.