Власти снова планируют обустроить скейт-парк в парке Юности

В Великом Новгороде появится первый профессиональный скейт-парк. Об этом заявил губернатор Андрей Никитин на заседании правительства региона.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— У нас много молодежи, которая занимается современными видами спорта, скейтбордингом. И делают они это либо на площадке областной администрации, прямо на ступеньках, либо у киноцентра «Россия», приводя в негодность ступени и пандусы, — подчеркнул Андрей Никитин.

Как сообщила заместитель председателя правительства области Елена Кирилова, первый профессиональный скейт-парк в Великом Новгороде должен появиться уже в сентябре.

— Скейт-парк будет обустроен в парке Юности. Он станет местом развития экстремальных видов спорта и площадкой для объединения райдер-сообщества, — сказала Елена Кирилова.

Помимо этого, при поддержке министерства спорта РФ в Великом Новгороде поставят первую умную спортивную площадку. В рамках регионального проекта «Мой первый спортзал» в этом году начнется капитальный ремонт легкоатлетического манежа стадиона «Волна», а две спортивные школы получат по комплекту специализированного спортивного оборудования.

Напомним, в парке Юности уже был скейт-парк. Тогда основание для площадки выполнили некачественно, к монтажу оборудования тоже были вопросы. В итоге за несколько лет оборудование пришло в негодность, сейчас его полностью демонтировали.