Новгородская мэрия настроит робота на борьбу с нелегальной рекламой

В контрольно-административном управлении мэрии Великого Новгорода пересмотрели методы борьбы с незаконной расклейкой рекламных объявлений на улицах города. Теперь этим займётся робот-автодозвонщик.

© аdm.nov.ru
© аdm.nov.ru

В пресс-службе мэрии Великого Новгорода признались, что ежедневная борьба с незаконным размещением рекламных объявлений на улицах города отнимает у сотрудников МКУ «Городское хозяйство» неоправданно много времени. В связи с чем, на помощь им отправят роботизированную систему автообзвона.

Мы запускаем роботизированную систему в тестовом режиме. Суть нововведения регулярные звонки на номера телефонов, указанных в объявлениях, с целью информирования о нарушении правил благоустройства и необходимости принятия мер по удалению рекламы, заявили в пресс-службе мэрии города.

Добавим, аналогичная система уже внедрена в Уфе и Чеченской республике. Новгород стал первым муниципалитетом на Северо-Западе, который намерен повторить этот опыт.

Также напомним, ранее сообщалось, что искусственный интеллект планируют привлечь к борьбе с коррупцией и анализу новгородских древностей.