Запрещённые для купания места в Великом Новгороде решили оградить

После случаев гибели новгородцев на воде в мэрии Великого Новгорода решили принять дополнительные меры по обеспечению безопасности. Об этом заявил исполняющий полномочия мэра Владимир Ерёмин.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Так, в запрещённых для купания местах, помимо наглядной агитации, установят временные ограждения. Речь идёт о пирсе в Кремлёвском парке, а также у отеля Park Inn на улице Студенческой, на улице Щусева у дома №12 и возле карьеров рядом с улицей Вересова.

Кроме того, со стоянки прогулочных судов у причала каждый час с 10:00 до 20:00 намерены сообщать о необходимости соблюдения правил поведения на воде, опасности прыжков с мостов и причалов. Эти участки будут патрулировать автомобили с громкоговорящей связью, добавил Владимир Ерёмин.

Исполняющий полномочия мэра также напомнил горожанам, что в Великом Новгороде действуют два официально разрешённых места для купания на Софийской и Юрьевской набережных. В иных местах на территории города купание запрещено.

Напомним, вчера стало известно о гибели женщины на реке Веряжа в Новгородском районе. Ранее сообщалось, что на Волхове утонул 9-летний ребёнок.