Улицы Щусева и Вересова свяжет новая дорога

Строительство участка дороги от улицы Щусева до улицы Вересова в границах красных линий Колмовской набережной в Великом Новгороде выполнит ООО «Строй-М». По итогам электронного аукциона с подрядчиком заключили контракт стоимостью 43,6 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Великого Новгорода, необходимую сумму направят из городского и областного бюджетов. Согласно документации, это будет двухполосная автомобильная дорога длиной 521,62 метров, шириной семь метров, сопровождённая пешеходным тротуаром шириной 2,5 метра и велодорожкой шириной 1,5 метра.

На объекте также предусмотрят два пешеходных перехода, наружное освещение, ливневую канализацию и зелёные зоны. По контракту строители обязаны завершить работы до 1 декабря 2022 года. Заказчик муниципальное казенное учреждение Великого Новгорода «Управление капитального строительства».

В пресс-службе мэрии отмечают, участок Колмовской набережной станет частью будущей набережной вдоль реки Волхов и подъездными путями к жилой застройке, а также к новому детскому саду и ФОКу.