Парк живой природы в Батецком районе получил бессрочную лицензию от Россельхознадзора

Россельхознадзор выдал бессрочную лицензию по содержанию и использованию животных в культурно-зрелищных целях парку живой природы «Zoobatetskii», расположенному в Батецком районе.

© Пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора
© Пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора

Инспекторы Северо-Западного межрегионального управления Службы выехали на место для проведения клинического осмотра, а также проверки условий содержания верблюда Бактриан, яка, пони, ламы, кенгуру Беннета, оленей, лис, валлийских баранов, камерунских коз, енотов-полоскунов, цесарок, павлинов и других животных и птиц. Они провели оценку полученных от территориального управления материалов, установили соответствие парка живой природы всем необходимым требованиям и приняли решение о выдаче лицензии.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, информация о выданной лицензии внесена в Реестр лицензий Россельхознадзора 21 июня 2022 года.

Напомним, что ранее такую лицензию Россельхознадзора получила историческая композиция живых пернатых хищников «Новгородский соколиный двор», расположенная на территории Новгородского Кремля.

— Процедуру лицензирования, согласно требованиям законодательства, должны пройти все российские цирки, зоопарки, дельфинарии, океанариумы и другие организации и индивидуальные предприниматели, которые содержат и используют животных в культурно-зрелищных целях. С 2022 года осуществление данной деятельности без лицензии не допускается, — подчеркнули в Северо-Западном межрегиональном управления Россельхознадзора.