В Новгородской области запустят новую образовательную программу для самозанятых

Центр «Мой бизнес» и региональное отделение общественной организации «Опора России» запускают образовательную программу для самозанятых «Самолёт. Бизнес-класс». Обучение будет бесплатным и пройдёт в Великом Новгороде.

За пять дней самозанятые пройдут путь молодого предпринимателя: от азов бизнеса до разработки и презентации собственного бизнес-плана. Тренеры и эксперты курса обучат искать свою нишу на рынке и разрабатывать концепцию продукта, объяснят основы маркетинга и продвижения, финансовые и юридические нюансы предпринимательской деятельности. Занятия в формате третинга-интенсива будут проходить с 8 по 12 августа.

— Упор сделаем на практическую составляющую бизнеса и его масштабирование. Мы надеемся, что среди участников проекта будут те, кто после интенсива решит выйти на новый уровень — оформить индивидуальное предпринимательство или открыть организацию, — рассказал министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев.

В конце курса каждый самозанятый представит свой бизнес-план. Жюри оценит проекты. Авторы лучших в качестве приза получат услуги центра «Мой бизнес» по продвижению товаров и услуг или разработке бизнес-планов.

Подать заявку на участие в проекте «Самолет. Бизнес-класс» необходимо до 31 июля на сайте проекта. Количество мест ограничено.